суббота, 9 февраля 2013 г.

компьютер зависает на иконке виндовс

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\iexplorer.exe

3. Если же и то и то сделать не можете можно создать фаил вручную. Для этого запускаем диспетчер задач выбираем новая командаPвводим regedit. Там идем

2. Если не можете запустить его, то после сохранения файла на компьютер запускаем опять диспетчер задач PCTRL+ALT+DELETE (на Windows 7 CTRL+ SHIFT+ESC), и нажав кнопку обзор выбираем скаченный фаил.

1. Но бывает такое что мог удалить этот процесс из автозагрузки и тогда можно запустить подготовленный для Вас ( нажав по ссылке и выбрав сохранить как ).

3. Восстанавливаем рабочий стол из автозагрузки

1. Устанавливаем диск в лоток 2. В уже известном поле вводаP(диспетчера задач) пишем: D:\i386\expand.exe D:\i386\explorer.exe C:\windows\explorer.exe

Способ 3) также требует наличия установочного диска, только доставать оттуда нужный файл будем вручную. Если привод имеет букву «D:», а папка операционной системы «C:\Windows», то порядок действий следующий:

Чтобы завершить процесс explorer.exePзапустите диспетчер задач как описано выше, перейдите во вкладку процессы, найдите explorer.exe и нажмите завершить процесс и ок.

Чтобы положить правильные файлы в папку Windows без проводника запустите диспетчер задач и введите команду в окно новая задача: copy (место где скачен фаил например: C:\explorer_xp.rar)c:\windows Перед этим возможно прийдётся завершить процесс «explorer.exe».

Способ 2) перепишите файл «C:\Windows\explorer.exe» с рабочей машины с такой же операционной системой, либо скачайте и распакуйте мои версии:

Sfc /scannow Скорее всего программа попросит вставить установочный диск с Windows. Если его нет, то вам может подойти второй способ. Программа восстанавливает повреждённые и заменённые файлы на оригинальные. По окончанию работы программы перезагрузитесь. Кстати, этот способ может помочь если рабочий стол зависает, а предыдущие советы не помогли.

Способ 1) откройте диспетчер задач как описано выше, нажмите новая задача и введите команду в окно:

2. Что делать если фаил explorer.exe не запускается

PНаберите explorer.exe и нажмите enter. После чего должно все запуститься. Если Вы не можете ввести команду на английском, то нажмите обзор и выберите фаил explorer.exe в папке C:\Windows и нажмите ок.

После чего откроется вот такое окошко:

Зажимаем на клавиатуре три кнопкиPCTRL+ALT+DELETE (на Windows 7 CTRL+ SHIFT+ESC), после чего открывается диспетчер задач. И нажимаем новая задача.

1. Загружаем рабочий стол

P Иногда пользователь сталкивается с тем, что после загрузки компьютера заставка загружается, а иконки и панель Windows не загружается. Давайте разберемся почему такое происходит.

Не загружается рабочий стол Опубликовано 04.08.2012 | Автор:

Не загружается рабочий стол, пропал рабочий стол что делать? »

Комментариев нет:

Отправить комментарий